13 Oct 2009, 14:02Спорт

Запорожские гандболисты обыграли в гостях пражскую «Дуклу»

В первом матче второго раунда Кубка ЕГФ запорожский «ЗТР» обыграл в Праге местный клуб «Дукла» со счетом 29:24.По всей видимости, чешские гандболисты не ожидали такого резкого старта от гостей - уже в дебюте игры наши гандболисты оторвались от хозяев. Когда трансформаторщики повели в счете 9:2, то тренер пражан взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру. Чехи начали играть в обороне по схеме: 5-1. К радости запорожских болельщиков, пражанам это практически не помогло. По окончании первого тайма на табло горели приятные глазу украинского любителя гандбола цифры - 16:10 в пользу подопечных Александра Резанова.Во втором тайме запорожцы не подпускали хозяев ближе, чем на 5 очков. Матч так и окончился с разрывом в пять пунктов - 29:24. Самый результативный у запорожцев - Александр Педан (9 голов).Теперь 17 октября «ЗТР» будет встречать пражан во Дворце спорта «Юность» с приличной форой.