23 Nov 2009, 10:23Спорт

«ЗТР» обыграл «Celje Lasko»

В Запорожье гандболисты «ЗТР» провели повторный матч 3 раунда Кубка европейской федерации гандбола. Запорожцы обыграли клуб из Словении «Celje Lasko» со счетом 26:25, но выйти в следующую стадию соревнований подопечным Александра Резанова не удалось.Напомним, первый матч 1/16-й финала Кубка ЕГФ запорожцы провели крайне неудачно. В Словении «ЗТР» проиграл победителю Лиги чемпионов 2004 года 15 мячей - 21:36. Таким образом, для выхода в 1/8, запорожцам дома необходимо было выигрывать как минимум +16.Отыграть такое количество мячей сегодня было нереально.Первые 15 минут игры запорожцы исполняли роль догоняющих, словенцы вели – 2:4, 5:7, 6:9. На 18 минуте первого тайма «ЗТР» сравнял счет – 9:9, а затем вышел вперед – 10:9. Словенцы вновь сравняли – 10:10, затем 12:12 на 24-й минуте. Тайм остался за хозяевами паркета – 15:13.Вторая тридцатиминутка прошла по такому же сценарию. «ЗТР» увеличивал преимущество до двух-трех мячей, подопечные Тоне Тишеля сравнивали, но выйти вперед им так ни разу не удалось. Результат матча – 26:25 в пользу «ЗТР», который прощается с евроареной до конца сезона.Главный тренер ГК «ЗТР» Александр Резанов отметил, что результатом игры он доволен, а самой игрой нет. Особенно наставник запорожцев недоволен реализацией выходов один на один.«ЗТР» Запорожье - «Celje Lasko» Словения: 26:25 (15:13)«ЗТР» Запорожье: Кривчиков (7), Остроушко (5), Бурка (4), Кисиль (3), Педан (2), Гурковский (2), Любченко (1), Стецюра (1), Константинов (1).Главный тренер: Александр Резанов.