23 Nov 2009, 10:10Спорт

«Черноморец» сыграл вничью с запорожским «Металлургом»

Одесский футбольный клуб «Черноморец» сыграл вничью 0:0 с запорожским «Металлургом» на своем поле в рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги. Первые полчаса игры гости только и делали, что отбивали атаки «Черноморца». Полузащитник одесской команды Павел Ребенок отметил, что «команда соперника не ждала такого поворота событий, такой игры от «Черноморца», может они не настроились и недооценили соперника». Однако одесситам так и не удалось поразить ворота самого юного футболиста в истории украинского футбола – 16-летнего Максима Коваля. Уже на первой минуте Альваро Мельо сначала не попал по мячу после прострела Ребенка, а затем, после розыгрыша углового, его опасный удар с близкого расстояния парировал голкипер. На 15-й минуте вратарь снова выручил свою команду, отразив удар Балашова во время выхода один на один. Когда голкипер уже был бессилен, то его подстраховала штанга, в которую мяч попал после удара головой Шандрука. Неуверенные действия на поле одесситов Павел Ребенок объяснил отсутствием игровой практики у «Моряков», связанной с переносом тура из-за матчей сборной Украины. «Сколько бы ни тренировались, игровая практика нужна. Когда постоянно играешь, лучше чувствуешь себя и лучше понимаешь игру. Какие бы не были товарищеские игры - это совсем не тот уровень», - подчеркнул футболист.Во второй половине игры «Черноморец» отошел к своим воротам, а гости не только сумели выровнять игру, но и несколько раз угрожали воротам Виталия Руденко. Но капитан «Черноморца», практически не касавшийся мяча в первом тайме, выручил после удара с близкого расстояния Аржанова, а затем броском в ноги помешал ему завершить контратаку «Металлурга». В последние 15 минут тренер одесситов Андрей Баль выпустил на поле залечивших травмы Анатолия Диденко и Александра Косырина, но свежие нападающие не сумели повлиять на исход матча. Павел Ребенок после матча отметил: «В начале игры могли решить ее исход. Было три хороших момента, если бы использовали хотя бы один из них, то победа была бы на нашей стороне. Нам очень нужны были эти три очка». А тренер «Черноморца» Андрей Баль заявил: «Игра складывалась из двух таймов. Первый тайм обнадежил, а второй разочаровал. Если бы в первые 20 минут была реализация, то счет был бы другим». Также наставник «Черноморца» отметил пару нападающих Мельо – Балашов и добавил, что команде не хватает толкового плеймейкера: «В команде нет связующего игрока, естественно, мы будем его искать во время паузы. Последний «тонкий» пас отсутствует, на данный момент из двух составов, основного и дубля, игрока который мог бы отдать такой пас, нет». Состав «Черноморца»: Руденко, Федорив, Мельник (Бондаренко, 59), Бидненко, Шандрук, Левига, Ващук, Балашов (Косырин, 77), Ребенок, Гришко, Мельо (Диденко, 70). Тренер: Андрей Баль. За «Металлург» (Запорожье) играли: Коваль, Полевой (Писоцкий, 80), Невмывака, Тейку, Опанасенко, Аржанов, Степаненко, Рудыка (Кривцов, 46), Калонас (Модебадзе, 46), Каськов, Алозие. И.о. тренера: Владимир Ходус