Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Jun 2009, 11:02Экономика

1 июня стройку новых мостов остановят

Евгений Карташов считает, что деньги на переходы через Днепр нужно выбивать. Прекратить работы подрядчики вынуждены из-за уголовного дела, которое на мостостроителей завела прокуратура Днепропетровска.
Получили только 5 миллионов.

Нет денег на покупку материалов, а рабочие с начала года не получают зарплату. Несмотря на ужасное положение, в котором оказались подрядчики, Киев выделять деньги не спешит.

В 2009 году предусмотрено, что из бюджета на строительство нам выделят 100 миллионов гривен. Первая часть, 60 миллионов, должна была прийти в апреле, а в мае обещали перечислить остальные 40. Но получили от обещанного всего 5 миллионов, рассказал начальник комплексного мостостроительного отдела управления капитального строительства Виктор Стан.

Из­за огромных долгов прокуратура Днепропетровска завела на строителей уголовное дело и теперь подрядчикам ничего не остается, как остановить с 1 июня стройку. Дело в том, что офис 12-го мостостроительного отряда, который ведет работы на мостах, находится в Днепропетровске. Подрядчики задолжали немалую сумму государству и рабочим. Только за последние 4 месяца людям, которые трудятся на мостах, должны почти 2 миллиона гривен.
В Пенсионный фонд Украины и Фонд социального страхования мостостроители до сих пор не перечислили необходимые 800 тысяч гривен. Рассчитаться с такими огромными долгами можно будет только тогда, когда Киев перечислит средства.