Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Mar 2007, 14:39Экономика

Компания LG займётся ЖКХ Запорожья?

Секретарь Запорожского городского совета Юрий Каптюх провел встречу c бизнесменами компании LG International (Республика Корея).
В составе корейской делегации - менеджер проектов Ли Гуй Хва (LEE Gyu Hwa) (Сеул, Корея), менеджеры проектов Хан Янг Су (HAN Yohng Sue), Ким Джанг Хон (KIM Jung Hoon), Алексей Дудкин из Московского представительства компании. В ходе беседы обсуждались перспективы сотрудничества в жилищно-коммунальной сфере города, в частности, модернизации и замены лифтов в жилых домах Запорожья.

В ходе встречи Юрий Каптюх познакомил членов корейской делегации с ситуацией в жилищно-коммунальном хозяйстве Запорожья, перспективами её развития. Секретарь горсовета отметил, что длительное время у города не было возможности вкладывать значительные средства в городское жилищно-коммунальное хозяйство, однако в последние годы ситуация начинает улучшаться.

Секретарь городского совета Юрий Каптюх заявил, что в городе уже реализуются программы по ремонту крыш, инженерных систем, стеновых панелей, недавно принята программа модернизации лифтового хозяйства. На реализацию этих программ направляются как средства городского бюджета, так и государственные субвенции. Однако городу нужны и дополнительные средства, которые можно привлечь, в том числе и за счёт инвестиций.
По словам Юрия Каптюха, для городской власти приоритетными при расходовании средств в жилищно-коммунальной сфере являются интересы горожан, поэтому получаемые средства в первую очередь направляются на наиболее проблемные направления - ремонт крыш, систем водоснабжения, канализации, лифтов.
Юрий Каптюх обратил внимание гостей на то, что в Запорожье занимаются не политикой, а экономикой:
- Это является одним из главных принципов городской власти. Запорожье заинтересовано в инвестициях в различные отрасли городского хозяйства, готово создавать для инвесторов все необходимые условия. Городская власть готова к дальнейшему сотрудничеству, диалогу с возможными инвесторами.

Свое мнение по развитию сотрудничества с инвесторами высказали начальник управления жилищного хозяйства городского совета Николай Чернеченко, заместитель начальника главного экономического управления городского совета Ирина Качинская, депутат городского совета Константин Колтун.