Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jul 2007, 10:03Экономика

Запорожье - город супермаркетов. Открываются "Метро" и четвёртый "Амстор"

Запорожский супермаркет оптовой торговли компании «Метро» станет 15-тым в Украине.
Начальник участка строительства, которое ведется вдоль трассы Москва-Симферополь, Александр Артеменко сегодня заверил мэра, что открытие супермаркета состоится раньше намеченного срока:
- Мы планировали открываться в Запорожье 15 августа, но все муниципальные службы работают слаженно, нет никаких проволочек, поэтому идём с опережением графика на две недели.
По словам директора запорожского супермаркета Александра Ковальковского, 35 тысяч запорожских клиентов уже ждут открытия «Метро» в родном городе:
- Наши клиенты - владельцы кафе, ресторанов, торговых киосков, офисы—все, для кого выгодно покупать товар мелким оптом по доступным ценам. Практически все они сегодня делают закупки в Днепропетровске и ждут не дождутся, когда мы откроемся в Запорожье.

Побывав на месте строительства, городской голова Запорожья Евгений Карташов остался доволен темпами работ:
- Мы создаём цивилизованные условия для горожан, привлекаем в наш город инвесторов с мировым именем. «Метро» предлагает товары самых разных производителей Украины, Европы, поэтому у горожан одно пожелание - обеспечить самый высокий контроль качества. Я не сомневаюсь, что немецкая компания придает вопросам качества первостепенное значение.
После ввода в эксплуатацию, в гипермаркете «Метро» будет создано 350 рабочих мест.
Ещё 300 запорожцев сможет принять на работу супермаркет розничной торговли «Амстор», который строится в Шевченковском районе. Четвертый запорожский «Амстор» готовится принять первых покупателей уже в октябре.
По словам запорожского мэра Евгения Карташова, городские власти выполняют свои обязательства по развитию инфраструктуры на окраинах города. Не менее важная задача -привлечь инвесторов к строительству новых инженерных коммуникаций, которые позволят сохранить хорошие темпы дальнейшего развития Запорожья.