Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Jun 2018, 19:27Экономика

А нас за шо?

А нас за шо?

Президент США Дональд Трамп возмущен ответными мерами Канады и Мексики на торговые пошлины Вашингтона. В своем Twitter американский лидер заявил, что Канада должна открыть свои рынки и снять торговые барьеры.

По его словам, северный сосед вредит сельскому хозяйству и торговле между двумя странами.

«Канада в течение долгого времени плохо относилась к нашему сельскохозяйственному бизнесу и фермерам. Крайне ограничивает торговлю! Они должны открыть свои рынки и снять торговые барьеры!» — написал Трамп.

Так он отреагировал на публикацию Канадой списка товаров производства Соединенных Штатов, на которые повысят пошлины в ответ на действия Вашингтона. В частности, речь идет о металлопродукции.

1 июня в США вступил в силу закон о введении пошлин на алюминий (10%) и сталь (в размере 25%) из Европы, Канады и Мексики. Последняя также вводит ответные пошлины на изделия из стали, лампы, свиные ноги и лопатки, колбасы и пищевые продукты, яблоки, виноград, чернику и сыры. Источник

Шесть стран G7 обеспокоены новыми пошлинами США

По итогам встречи министров финансов стран Большой семерки в Канаде, шесть стран выразили беспокойство в связи с пошлинами США на сталь и алюминий, которые ввозят из Европы, Канады и других стран.

Саммит министров финансов G7 проходил с 31 мая по 2 июня в канадском городе Уистлер.

«Мы обеспокоены тем, что эти действия неблагоприятны для нашей экономики, они на самом деле деструктивны. Это систематически фиксировалось шестью странами, которые выразили свою точку зрения секретарю (главе Минфина США Стивену − ред.) Мнучину», − заявил министр финансов Канады Билл Морно на общей пресс-конференции по итогам встречи.

По его словам, США приняли решение предпринять совершенно неконструктивные и даже деструктивные действия для того, чтобы решить ситуацию в связи с пошлинами на сталь и алюминий.

Трамп считает справедливыми новые пошлины США

Президент США Дональд Трамп уверен, что Вашингтон должен вводить пошлины против торгующих в Штатах стран, так как только таким образом можно добиться справедливой торговли на равных условиях. Об этом американский лидер написал в Twitter.

«К США должны, в конце концов, относиться честно в сфере торговли. Если мы не облагаем пошлинами товары других стран, а они требуют от нас 25, 50 или даже 100 процентов, то это нечестно, такое терпеть больше нельзя. Это не свободная или честная торговля, это глупая торговля!» − подчеркнул Трамп.

А нас за шо?

А нас за шо?

США не могут проиграть в торговой войне − Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил в Twitter, что Штаты не могут позволить себе проигрыш в торговой войне.

«Когда ваш внешнеторговый дефицит составляет почти 800 миллиардов долларов в год, вы не можете позволить себе потерпеть поражение в торговой войне!», − указал американский лидер.

А нас за шо?

Он также подчеркнул, что «за счет США выгоду в торговле на протяжении многих лет получали другие страны».

* * *