Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Apr 2008, 16:20Наука

ШОК! «Террорист номер два» пообещал глобальный джихад и обозвал русских крестоносцами!

Египтянин Айман аз-Завахири, считающийся вторым человеком в руководстве террористической группировки «Аль-Каида», распространил очередное аудиообращение к своим сторонникам. В записи, звучащей почти два часа, он ответил на вопросы, заданные в интернете.
Приговоренный на родине к смертной казни аз-Завахири рассказал, что лидер исламистского подполья Осама бен Ладен «жив и здоров милостью Аллаха». По словам террориста, слухи о его болезни распространяют враги шейха: «Настанет день, когда бен Ладен умрёт, но религия Аллаха продолжит существовать до конца этого мира».
Человек, которого называют идеологом «Аль-Каиды», обрушился в своем выступлении и на ООН, которую назвал врагом ислама: «Эта организация поддержала и законодательно закрепила создание государства Израиль, захватившего землю мусульман». Кроме того, она «не признаёт право на независимость ни Чечни, захваченной русскими крестоносцами, ни мусульманского Кавказа в целом, ни Кашмира».
В ответ на вопрос студента из Северной Африки, почему его организация убила невинных людей во время нападения на представительство ООН в Алжире, аз-Завахири объявил: «Если невинные и погибают в результате действий наших сторонников, то это всегда либо случайность, либо необходимость».
А напоследок «террорист номер два» пообещал миру «глобальный джихад».
«Виртуальную пресс-конференцию» аз-Завахири организовала группировка «Ас-Сахаб», подразделение «Аль-Каиды», отвечающее за пропаганду. В общей сложности заместителю бен Ладена задали более 900 вопросов — многие из них повторялись.
Использованы материалы: “Известия”