Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Aug 2007, 11:32Общество

Прошла традиционная встреча представителей разных религиозных конфессий

По случаю 16-й годовщины провозглашения Независимости Украины по инициативе неформального объединения «Межцерковного Духовного Совета Христианских Церквей Запорожской области» прошла традиционная встреча представителей разных религиозных конфессий (православных, рима- и греко-католиков, иудеев, мусульман, протестантов и т.д.).
Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации.
Участников мероприятия поздравил председатель Запорожской областной государственной администрации, глава совета религиозных организаций области Евгений Червоненко. В своем выступлении он сказал, что на протяжении нескольких последних лет в области нет межрелигиозных конфликтов и она является примером толерантности в межконфессиональных отношениях для всего государства. Евгений Червоненко заявил, что сделает все возможное, чтобы сохранить достигнутое равновесие в отношениях между властью и религиозной средой.
Все выступающие поздравили верующих и жителей города с государственным праздником, поднесли молитвенную благодарность Богу за подаренную Украине независимость, мир и свободу вероисповедания.
по материалам интернетиздания “ПОЛИТСОВЕТ”