Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Sep 2007, 08:52Общество

Kомбината «Запорожсталь» в Запорожье, на улице 40 лет Советской Украины, 21, открыта социальная аптека для ветеранов-«запорожсталевцев»

Накануне Дня города и 74-х летия комбината «Запорожсталь» в Запорожье, на улице 40 лет Советской Украины, 21, открыта социальная аптека для ветеранов-«запорожсталевцев».
Результаты мониторинга по 20-ти основным наименованиям лекарств показали, что цены здесь ниже, чем в самых дешёвых аптеках города. Кроме того, для работников и ветеранов комбината «Запорожсталь» действуют ещё и скидки: 10% на все группы лекарственных препаратов и 5% на медикаменты, цены на которые подлежат государственному контролю. В ближайшее время руководство аптеки намерено довести цены на лекарства до оптовых расценок, действующих на фармацевтическом рынке.

Как подчеркнул председатель профкома ОАО «Запорожсталь» Леонид Безлепкин, открывая эту аптеку, руководство завода выполняет обязательства, взятые в Коллективном Договоре и в Программе поддержки ветеранов комбината. Кстати, в прошлом году на социальные нужды ветеранов комбинат направил 9 миллионов гривен.
Запорожский мэр Евгений Карташов поблагодарил «запорожсталевцев» за такой подарок ветеранам и призвал другие предприятия в социальных вопросах равняться на «Запорожсталь». Городской голова также подчеркнул, что ОАО «Запорожсталь», взяв на свой баланс 7-ю медсанчасть, значительно улучшил медобслуживание и питание пациентов.