Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Sep 2007, 18:02Общество

Торжества, посвященные столетию "Мотор Сич", завершились грандиозным праздником на площади Фестивальной

По словам Вячеслава Богуслаева, это был подарок завода-юбиляра любимому городу и людям, которые в нем живут.

Песен и зрелищ жаждали горожане, пришедшие на праздник, посвященный столетию АОА “Мотор Сич”. И организаторы шоу не разочаровали своих зрителей.
Перед запорожцами выступили известный украинский певец Василий Бондарчук, а также популярные группы “Арктика”, “Друга рика” и “БумБокс”.
“”Мотор Сич”, со столетием тебя!Сегодня редкое предприятие может похвастаться таким зрелым возрастом... Поэтому давайте все вместе поздравим его с Днем рождения! Поздравляем”.
Гвоздем программы в честь векового юбилея старейшего и крупнейшего в СНГ авиапредприятия стал запуск тепловых аэростатов. По словам президента Федерации воздухоплавания Украины Александра Николаева, особенно удачным оказался дебютный полет фирменного воздушного шара ОАО “Мотор Сич”, изготовленного специалистами Феодосийского НИИ аэроупругих систем. Александр Николаев, президент Федерации воздухоплавания Украины:
“Мы сегодня собрались здесь по случаю 100-летия “Мотор Сич” и благодаря большой поддерке завода проводим фиесту под названием “Мотор Сич-кап”.
Но самое главное, мне приятно сказать, что впервые в Украине авиапредприятие заказало свои фирменный воздушный шар. Полет удался, люди видели, и прекрасно, что рождение аэростата произошло в его в родном городе”.
Нашему видеооператору Юрию Поворознюку посчастливилось даже полетать на моторовском аэростате и с высоты птичьего полета поснимать праздник, посвященный вековому юбилею ОАО “Мотор Сич”.Особенно эффектно на вечернем небе смотрелись самолеты, логотипы и поздравления в честь завода-юбиляра, выполненные лазерным лучом.

Вячеслав Богуслаев, президент, председатель совета директоров ОАО “Мотор Сич”:
“Сегодняшний вечер - это подарок от “Мотор Сич” городу. Мы хотим сказать спасибо за все, что сделал для нас город - и власти и люди”.
Завершился вековой День рождения ОАО “Мотор Сич” грандиозным салютом.Сотня разноцветных залпов символизировала сто нелегких, но таких прекрасных и важных для страны лет, ставших уже историей завода-юбиляра.

Богуслаев:
“Праздник сегодня заканчивается, но будни следующего столетия уже идут. Мы их заложили в предыдущие годы. И я уверенно смотрю в будущее и нашего предприятия, и нашего города, и нашей страны”.

Новость от: алекс-информ