Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Apr 2008, 06:58Общество

В Запорожье - семейный футбол

Футбольный турнир в течение апреля и мая пройдет в Симферополе, Донецке, Запорожье, Днепропетровске, Харькове, Сумах и Львове. А вот главное действо - финал - состоится в конце мая в Киеве
Все участники турнира, как обещают организаторы, получат возможность поучаствовать еще и в конкурсах на лучшего вратаря и бомбардира среди любителей мини-футбола, сообщает MIGnews.com.ua.
А вот настоящей изюминкой такого необычного матча может вполне стать то, что в футбол будут поиграть еще и автомобилями. Правда, пока что не настоящими, а радиоуправляемыми. Как стало известно, турнир на «Кубок Hyundai» приурочен проведению чемпионата Европы по футболу-2008. Таким образом, у Украины появился шанс перенять знаменитые мировые спортивные традиции и тем самым предоставить возможность болельщикам поддержать любимые команды на Евро-2012.
Как известно, на любительском турнире желающие смогут поиграть в футбол и автомобилями. Если соревнование зарекомендует себя как одно из лучших, то не исключено, что в будущем на одном из украинских стадионов состоится товарищеский матч на настоящих машинах.
Как это будет выглядеть, кто или что будет стоять на воротах - для организаторов, наверняка, все эти вопросы даже сейчас уже решаемые. Проведение подобного матча, как говорится, дело техники.
Если в этом году можно обменять тещу на возможность забить гол, то не исключено, что в будущем менеджеры предложат за эту же тещу возможность забить гол, гоняя по полю на авто.
5 апреля - г. Симферополь (парк им. Гагарина);
12 апреля - г. Донецк ( парк им. Щербакова);
19 апреля - г. Запорожье ( Фестивальная площадь);
20 апреля - г. Днепропетровск (парк им. Глобы);
10 мая - г. Сумы (парк им. Кожедуба);
17 мая - г. Харьков (площадь у Дворца спорта);
24 мая - г. Львов (парк им. Б.Хмельницкого);
31 мая - 1 июня - г. Киев (парк Дружбы народов).
Источник: «Объектив»