21 Jun 2008, 22:57Общество

Как турки хорватов в полуфинал не пустили

Как турки хорватов в полуфинал не пустилиСборная Турции уже в полуфинале чемпионата Европы. А главному тренеру хорватской сборной Славену Биличу остаётся на послематчевой пресс-конференции произнести фразу, с которой после просмотра четвертьфинала Турция - Хорватия невозможно не согласиться. Этот матч, по словам Билича, доказал, почему футбол является самой драматичной и популярнейшей игрой в мире.
После нулей в основное время, хорваты забили на 119-ой минуте, а пропустили на 2-ой дополнительной минуте овер-тайма. После чего Турция праздновала победу в серии после матчевых пенальти 3:1. “Мы продолжали биться, футболисты играли выше своих возможностей”, - это слова, сказанные после матча главным тренером сборной Турции Фатихом Теримом.
Бились, в буквальном смысле этого слова, турецкие и хорватские болельщики. Инциденты случились в Вене после просмотра этого драматического матча. Разнимать хулиганов пришлось сначала стюардам, потом не обошлось без вмешательства спецназа. А в Турции по меньшей мере один человек погиб от огнестрельного ранения и около двадцати пострадали во время празднования выхода своей национальной сборной в полуфинал Евро.