21 Sep 2008, 20:21Общество

Как запорожцы донецких сделали!

В первом матче 8 тура чемпионата Премьер-лиги запорожский “Металлург” на своём поле без особых проблем обыграл аутсайдера чемпионата - мариупольский “Ильичевец” со счетом 2:0.
Уже на 15-й минуте Алексей Годин со штрафного метров с 27-ми закрутил мяч в дальний угол. Вратарь азовцев Игорь Шуховцев думал, что Невмывака подправит траекторию полета мяча и оказался не готов к тому, что тот ударится перед ним о газон и влетит в ворота.
В начале второго тайма запорожцы увеличили свое преимущество. На входе в штрафную защитники “Ильичевца” зацепил Тигорева, за что арбитр встречи харьковчанин Абдула назначил пенальти. Сергей Силюк перехитрил Шуховцева не сильным, но точным ударом - 2:0.
Эта победа позволила запорожцам подняться на шестую строчку, а “Ильичевец” с одной победой по-прежнему замыкает турнирную таблицу, передаёт Террикон.
“Металлург” З - “Ильичевец” - 2:0 (1:0)
Голы: Годин, 15, Силюк, 52, с пенальти.
“Металлург” З: Постранский, Опанасенко (Полевой, 46), Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Вернидуб (Кривцов, 77), Алозие (Рудыка, 90), Годин, Силюк.
“Ильичевец”: Шуховцев, Мельник, Воробей, Ярошенко (Иващенко, 46), Кривошеенко, Савин, Кашевский (Полянский, 55), Сытник (Оберемко, 80), Чучман, Кирильчик, Нефедов.
Предупреждены: Челядинский, Силюк – Кривошеенко, Кирильчик.