Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Oct 2008, 15:50Общество

Прогноз на текущую неделю

ЭКСПЕРТЫ “ФОРЕКС КЛУБА”:
“ДОЛЛАР В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ НАЧНЁТ ТЕРЯТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ”
Текущая неделя, по прогнозам аналитиков “Форекс клуба”, должна показать, насколько эффективными оказались меры, принимаемые крупнейшими экономически развитыми странами мира с целью противодействия финансовому кризису.
Ценовой диапазон изменений курса валютной пары евро/доллар - 1,33-1,37, британский фунт/доллар - 1,70-1,78.
На текущей неделе, участникам рынка стоит обратить внимание на такие новости по Еврозоне, как сальдо расчетного счета платежного баланса ЕЦБ, изменение объема новых заказов в промышленности и производственный индекс PMI.
В Великобритании будет опубликован протокол последнего заседания Банка Англии, а также данные относительно ВВП и объема розничных продаж. Также интересными для участников рынка будут новости по жилищному сектору США.
Как и прогнозировали аналитики “Форекс клуба”, на минувшей недели проявилось замедление темпов укрепления американского доллара.
Котировка пары евро/доллар была зафиксирована на уровне 1,3407, а на протяжении недели торги велись со значительным повышением. Индекс доллара практически не изменился, а британский фунт вырос на 1,4%. Цены на нефть снизились еще на 10,5%, на золото - почти на 8%.
Алексей Палий, ведущий аналитик информационно-аналитического центра “Форекс клуб”: “Доллар, который укреплялся вследствие своего статуса валюты-убежища на фоне развития мирового финансового кризиса, начнёт терять в ближайшем будущем свои позиции. Действия, направленные на поддержку банковского сектора должны снять напряжение и внушить инвесторам склонность к риску.
Это повлечет за собой рост фондового рынка и высокодоходных валют (евро, фунт, австралийский доллар)”.
Информационно-аналитический центр “Форекс Клуб”