Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Feb 2009, 11:11Политика

Ассоциация запорожских городов вызвала на ковер первых лиц

Мэры городов Запорожской области требуют созыва в Киеве представителей местного самоуправления Украины, чтобы обсудить с первыми лицами государства все наболевшие вопросы на местах. Такое заявление, как передает корреспондент Политсовета, было сделано во время заседания запорожского отделения Ассоциации городов Украины.
По ходу заседания члены Ассоциации городов Украины отмечали, что центральные органы власти в последнее время абсолютно не прислушиваются к точке зрения местных властей. А парламентарии в основном принимают законы под собственный бизнес. Тогда как на разработку законопроектов, направленных на улучшение жизни простых граждан, депутаты тратят минимум времени.
Об этом, в частности, свидетельствуют принятые как в первом чтении, так и в целом законы: по статусу безработного, предпринимателях, транспортном налоге - вызвавшие массу возмущений у жителей Украины.
В сложившейся ситуации мэры запорожского региона предрекают своим городам туманное будущее. Поскольку государственного финансирования не очень то и хватает даже на делегированные местным властям полномочия.