Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Feb 2009, 19:00Политика

Ещё одна страна признает независимость Абхазии и Южной Осетии

Минск признает независимость Абхазии и Южной Осетии, заявил госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.
Россия признала Южную Осетию и Абхазию в конце августа.
«Речь идет о порядке признания. Мы внесли предложения и в Южную Осетию, и в Абхазию об обращении по этому вопросу, в установленном законом порядке всё идет, и я не сомневаюсь, что это будет всё признано», — сказал Бородин, отвечая на вопрос о том, почему Белоруссия до сих пор не признала независимость Абхазии и Южной Осетии, передают РИА Новости.
Как напомнил в свою очередь замгоссекретаря Союзного государства Василий Хрол, «вопрос о рассмотрении признания независисмости Южной Осетии и Абхазии будет стоять в повестке дня белорусского парламента 2 апреля».
Заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Валерий Иванов ранее уже сообщал, что решение будет принято на сессии 2 апреля, сейчас идет диалог среди депутатов палаты представителей, и, когда будет принято решение, его объявят.
МИД Грузии уже выразил обеспокоенность предстоящим обсуждением в парламенте Белоруссии и предупредил, что, если Минск поддержит независимость Южной Осетии и Абхазии, Тбилиси будет расценивать это как «недружественный шаг».