Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Oct 2010, 22:00Происшествия

В Запорожье горел крупнейший вуз-есть жертвы!

[/justify][justify]Во время инцидента от сердечного приступа скончался мужчина
В Запорожском национальном техническом университете сегодня произошёл пожар. Горел 4-й корпус, где находится приемная комиссия.
По версии очевидцев, в корпусе должны были проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя. Во время инцидента от сердечного приступа скончался мужчина. Он отвечал за гражданскую оборону в университете. Точная причина смерти пока не установлена, но предполагают, что мужчина перенервничал из-за пожара.
В университете заверили, что в это время в приемной комиссии уже никого нет и все документы о студентах первого курса находились в другом месте. Студентам по неизвестным причинам все пары сегодня отменили.
Помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева о пожаре ничего не знает и предположила, что там ничего серьезного не случилось. В противном случае МЧС проинформировали бы в первую очередь.
"Это уже раздули. Если бы случилось что-то действительно резонансное, мне обязательно сообщили бы", - отметила она. По предварительным данным причиной возгорания стало короткое замыкание.
Секретарь ректора ЗНТУ сообщила, что комментировать произошедшее не в ее компетенции, а руководство на совещании и сейчас отвечать не может. <a href="http://www.segodnya.ua/news/14179274.html">Источник</a>