Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
18 Oct 2007, 19:11Общество

В Запорожье съехались студенты из всей Европы

С 18-го по 21-е октября в Запорожском национальном техническом университете будут проходить встречи студентов международной организации «Бест». В них примут участие 60 представителей технических ВУЗов из семи стран Европы.Совет студентов технических университетов Европы - «Бест» был создан в 1987 году.
В то время было немало проблем в свободном общении молодежи стран Западной и Восточной Европы, рассказывает вице-президент этого совета Джулио де Аверса. Сейчас появились возможности для более тесного общения.
В январе 2007 г. в Запорожском национальном техническом университете была создана локальная группа организации «Бест», в которую вошли студенты, аспиранты, докторанты этого ВУЗа. Открывая встречу, ректор ЗНТУ Сергей Беликов отметил, что появилась уникальная возможность сверстникам и будущим коллегам обсудить ряд вопросов, касающихся евроинтеграции Украины.
В ходе встречи участники смогут ближе узнать особенности технического образования в Польше, Словакии, Италии, Сербии, Бельгии, обсудить собственные проекты, провести семинары по лидерству, ораторскому искусству.
Не обойдется и без сюрприза. Участников встречи ожидает «Международный вечер», где можно будет отведать блюда национальной кухни стран, представители которых приехали в Запорожье, ознакомиться с их традициями.