Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Oct 2011, 16:44Происшествия

Незатушенный окурок

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Баришева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей, с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, 26-го октября около 4 часа утра в одном из жилых домов по улице Молодежной в селе Грушовка Токмацкого району случился пожар.
О событии к службе спасения «101» сообщила соседка, которая услышала треск и увидела в окно пылающий дом. На ликвидацию прибыл дежурный караул МЧС и трактор с цистерной воды местного сельского хозяйства. Почти 2 часа спасатели боролись с огневой стихией. Площадь пожара составила 340 квадратных метров.
После локализации воспламенения спасатели обнаружили тело без признаков жизни. Впоследствии, когда бойцы МЧС проводили разбор и проливку конструкций, они нашли еще одного человека.
Как выяснилось, это 55-летний хозяин со своей сожительницей. Со слов соседей, они жилы вдвоем. Хозяева злоупотребляли алкогольными напитками. В тот вечер мужчину видели под хмельком. Вероятно, он зажег папиросу и заснул. Незатушенный окурок упал на диван, который загорелся. Возможно, мужчина проснулся и пытался выйти, потому что его нашли в коридоре у входных дверей. По факту события ведется следствие.