Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Jan 2010, 17:23Жизнь

Транспортники города борются с морозом - маршрутки греют по ночам


В 20-тиградусный мороз все трамваи и троллейбусы вышли на маршруты Запорожья без опозданий, – заверил пресс-службу запорожской мэрии генеральный директор КП «Запорожэлектротранс» Николай Рыженьких. С выходом на линию автотранспорта, по информации начальника городского управления транспорта и связи Леонида Костюченко, также особых проблем не было.
Автобусники учли печальный опыт предыдущих холодных зим и предприняли все меры, чтобы автобусы и маршрутные такси были «в строю». Как рассказал Леонид Костюченко, перевозчики, по просьбе городской власти, пошли на убытки и организовали ночные дежурства: специалисты прогревали автомобили в гаражах, чтобы не замерзли механизмы.
Правда, определённые сложности на дорогах всё же были – в основном, на спусках и подъёмах в отдалённых районах Запорожья. Там, где под воздействием мороза и солнца проезжая часть покрывалась ледяной коркой или превращалась в «кашу», и коммунальщики не успевали вовремя расчистить или посыпать дорогу, образовывались заторы. Буксовавшие автомобили задерживали проезд пассажирских автобусов. Все жалобы горожан на задержки 7-го, 9-го и 35-го автобусных маршрутов в управлении транспорта зафиксировали и пообещали предпринять меры, чтобы запорожцы не испытывали неудобств по дороге домой или на работу.