Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Jan 2018, 17:36Жизнь

Минкомсвязи запустило «единое окно» для общения людей с государством

Минкомсвязи запустило «единое окно» для общения людей с государством

В тестовом режиме заработал портал, который в перспективе может объединить все государственные сайты. Как сообщает в четверг, 18 января РБК, об этом телеканалу рассказал замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Козырев.

Новый ресурс сейчас находится по адресу gov.gosuslugi.ru, и должен стать заменой основного сайта — gov.ru. По словам Козырева, прототип портала будет размещен на постоянном адресе в феврале.

Запуск обновленной версии портала gov.ru — это часть концепции единого дизайна и организации цифровой среды интернет-ресурсов органов госвласти, которую председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил создать в середине прошлого года.

В разработанном Минкомсвязи документе отмечалось, что в России существует более 7 тыс. сайтов и порталов органов власти. При этом 76% граждан затрудняются ответить, на каком госсайте помогут решить их задачу. Поэтому авторы концепции предложили запустить обновленный портал gov.ru, который должен стать «единым окном» для общения людей с государством, а также перевести все существующие государственные сайты на общий дизайн.