Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Feb 2007, 10:56Экономика

"Днепроспецсталь" - а платить всё-таки придётся !

443 тысячи грн, начисленные предприятию облуправлением экологии за сверхнормативные выбросы, будут взысканы с завода.
Все попытки администрации завода обжаловать решения прокуратуры в суде, на данный момент оказались безуспешными. В ближайшее время будет открыто исполнительное производство, и почти полмиллиона грн будут взысканы в специальный экологический фонд, сообщил сегодня прокурор области Валерий Кулаков. По его словам, решение уже вступило в законную силу, однако, признал прокурор, за «Днепроспецсталью» остается право обжаловать его в кассационном порядке.
А вот в споре прокуратуры с другим промгигантом точка пока не поставлена.
„Запорожсталь” продолжает настаивать на законности производимых ею выбросов в атмосферу. 13 февраля в Запорожском апелляционном хозяйственном суде рассмотрят апелляцию облпрокуратуры, которая обжаловала разрешение о продлении „Запорожстали” срока на безнаказанные выбросы в атмосферу вредных веществ.
Напомним, в ноябре прошлого года разрешение на выбросы со стационарных источников „Запорожстали”, выданное облуправлением экологии, хозсуд области признал действительным до 5 апреля 2010 года. Предстоящее рассмотрение в суде будет сложным, говорят в облпрокуратуре, и чью сторону примет очередная судебная инстанция, прогнозировать не берется никто.