Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
14 Jan 2010, 13:40Экономика

Власти намерены отобрать землю и снова продать

Как заявил заместитель городского головы Сергей Гладченко на заседании депутатской комиссии по вопросам земельных отношений, коммунальной собственности и приватизации, по причине того, что земельных участков для аукционов становится всё меньше, запорожские власти намерены отобрать у застройщиков те земельные наделы, на которых остановилось строительство.
По словам Сергея Гладченко, с целью расмотрения возможности расторжения договоров аренды в одностороннем порядке, в этом году будут внимательно рассмотрены все долгострои и ограждённые места, на которых не ведётся строительство.
Такая процедура уже проводилась в 2009 году, когда город подал несколько подобных исков в суд. Видя, что уже идут обращения в суд, предприниматели сразу же начинают строительство на участках дабы власти не отбирали землю. Благодаря подобной практике, запорожские власти рассчитывают продолжить строительство в нескольких районах. У обанкротившихся во время кризиса компаний город намерен отсудить землю обратно и продать тем компаниям, которые будут вести строительство на этой земле, пишет «Комсомольская правда».