Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
08 May 2007, 08:05Экономика

Налоговая "накрыла" ещё один конвертационный центр

Конвертационный центр в Запорожье ликвидировали сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Запорожской области.
В сообщении говорится, что следствием установлено, что 30-летний директор частной компании в Запорожье использовал чековую книжку компании и обналичивал значительные суммы средств для других компаний, удерживая себе процент за услуги. При этом он создавал фиктивные документы по бестоварным операциям для формирования предприятиям-заказчикам налогового кредита и валовых расходов.
Мужчину задержали с подельником сразу после обналичивания в запорожском банке очередной суммы. У задержанного обнаружили и изъяли 90 тысяч гривен. Во время обыска на офисе фирмы налоговики изъяли еще 31 тысячу гривен наличных средств, а также 14 печатей, бланки документов с печатями и подписями подставных лиц.
На данный момент следствием установлено, что подозреваемый через подставные фирмы обналичил 3 миллиона гривен.
По материалам следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205 Уголовного кодекса (фиктивное предпринимательство). Следствие продолжается.