Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jun 2008, 19:28Экономика

ШОК! Украинский «общепит» отучают от газа!

Украинский «общепит» отучают от газа!Территориальное управление Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору в Запорожской области запретило эксплуатацию газобаллонных установок 26-ти учреждениям питания региона [/b][/i]по результатам проверки в мае-июне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госгорпромнадзора.
По данным ведомства, в общей сложности было обнаружено 78 нарушений законодательных и других нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. К административной ответственности привлечено 13 частных предпринимателей.
Комиссия по вопросам безопасной жизнедеятельности населения Орджоникидзевского (центрального) района Запорожья рекомендует собственникам учреждения общепита, первым делом передвижных точек, использовать в местах массового скопления людей технологию приготовления пищи на электрооборудовании.
Напомним, в мае Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Госгорпромнадзор и Киевская городская государственная администрация закрыли за нарушение эксплуатации газовых баллонов 39 объектов торговли и общественного питания в Киеве.
Газобаллонное оборудование обеспечивает автономное хранение природного газа и использование его в качестве энергоносителя в бытовых целях.