Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Sep 2008, 15:02Экономика

«Металлургия-2008»

Новые технологии - гвоздь пятой Международной выставки «Металлургия-2008», которая открылась в СВЦ «Эксподонбассе». В представлении машин, оборудования, технологий и продукции горно-металлургического комплекса участвуют фирмы и компании 13 зарубежных стран, в том числе из Австрии, Германии, Италии, Турции.
Металлургия - одна из базовых отраслей украинской экономики, ее предприятия обеспечивают 40% всех валютных поступлений в госбюджет. В то же время рыночные условия с жесткой конкуренцией заставляют металлургов активнее вести обновление оборудования, применять самые современные технологии. А на выставке их, например, представила германская компания OSCHATZ KUTTNER.
«Установка пылеугольного топлива, - сказал директор Донецкого представительства компании Жан Бах, - позволяет стопроцентно заменить природный газ сырьем, имеющимся в регионе, то есть углем».
Такие установки компания уже поставила металлургам Алчевска и Запорожья. Компания также предлагает технологию обессеривания чугуна, способствующую в конечном итоге производству стали высокого качества. Немалый интерес у участников выставки вызвали и огнеупорные материалы европейского концерна RATH.
Огнеупорное волокно, производимое этой фирмой, в состоянии выдерживать температуру до + 1800 градусов. Готова выполнить любые заказы горно-металлургического комплекса и известная фирма SIEMENS, филиал которой находится в Донецке. Свои новые наработки показали и предприятия 14-ти регионов Украины.