Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Dec 2009, 16:40Общество

«Позиция» на 'Дне Запорожья'

Вышел в свет новый номер газеты «ПОЗИЦИЯ». За время своего 5-летнего присутствия на медиа-рынке Украины это издание завоевало действительно прочные позиции у читателей самых разных категорий.

Как всегда, еженедельник предлагает несколько резонансных тем. Одна из них – прививки детям в школах. Несмотря на то, что страсти по поводу эпидемии гриппа в стране понемногу утихают, в Запорожье продолжаются конфликты, связанные с прививками. Так, например, поговаривают, что запорожские школы закрылись на карантин не из-за эпидемии вирусной инфекции, а из-за того, что большинство учащихся, дескать, слегло с осложнениями на недавно сделанные прививки.
Кто несет ответственность за здоровье детей: учителя, врачи или все-таки родители? Об том читайте на стр. 14 ПОЗИЦИИ в материале «Прививки от здоровья?»

Ночью 17 декабря в Днепропетровске произошел масштабный пожар: загорелось здание сельхозуправления Днепропетровской облгосадминистрации. Теперь чиновники будут восстанавливать огромное количество служебных бумаг.
А в воскресенье, 20 декабря, в Запорожье около 4 часов утра в дежурную часть МЧС поступило сообщение о пожаре по ул. Цитрусовой¸ 6-А. В этом помещении с 2007 года располагается офис Шевченковской районной организации Партии регионов. При тушении пожара были обнаружены бутылки с характерным запахом бензина, которые использовали преступники для осуществления поджога.
Кому могут быть выгоды эти ЧП? Правду о поджогах читайте на 7-й стр. газеты.

На стр. 6 еженедельника представлена постоянная рубрика «Имею право». Читателей интересует, могут ли отобрать приватизированную квартиру или другое имущество, если задолженность за коммунальные услуги больше 2-х тысяч гривен. А также кто, как и за какую оплату производит проверку вентиляционных каналов в домах. На эти вопросы читателям отвечает юрист – адвокатДмитрий МАЙСТРО.

Спрашивайте газету ПОЗИЦИЯ в киосках КП ПРЕСА, а также у частных реализаторов!