Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Mar 2010, 09:15Общество

«Позиция» на «Дне Запорожья»





Вышел в свет новый номер газеты «ПОЗИЦИЯ». За время своего почти 6-летнего присутствия на медиа-рынке Украины это издание завоевало действительно прочные позиции у читателей самых разных категорий.




Одна из публикаций касается оригинального жилого комплекса «Лермонтово»в самом центре Запорожья. Здесь недавно закончено строительство дома, который смело можно назвать мечтой жителя мегаполиса. Уникальное строение рассчитано на 300 лет эксплуатации.

Здание украшено башенными часами с двумя циферблатами, глядя на которые, возникают стойкие ассоциации с лондонским Биг-Беном или Спасской башней Кремля в Москве. Кроме того, часы «Лермонтово» синхронизированы со спутником, и потому всегда будут показывать самое точное в Запорожье время!

Но даже несмотря на такой изыск, жилой комплекс «Лермонтово» является поистине уникальным сооружением, возведенным в лучших традициях архитектуры европейских мегаполисов. Это трехсекционное здание высотой в 10 и 14 этажей, в котором, кроме квартир на любой вкус, находится и практически вся необходимая в повседневной жизни инфраструктура: первые два этажа будут занимать торгово-развлекательный комплекс, банки, салон красоты, мини-маркет, тренажерный зал и т.д. Об уникальном доме в центре Запорожья читайте на стр. 5 ПОЗИЦИИ.


Как всегда, еженедельник предлагает несколько резонансных политических тем. Одна из них касается валютных займов Украины в Международном Валютном фонде. Западных кредиторов очень привлекает инвестирование третьих стран: местные правительства готовы платить по кредитам более высокий процент, чем на Западе. В то же время, деньги Фонда – самый дешевый ресурс, который можно найти на мировом рынке. Но насколько велика вероятность того, что средства от МВФ Украина элементарно «проест», а не пустит на развитие экономики и необходимые реформы? Ведь именно такую картину мы наблюдали при правительстве Юлии Тимошенко. Читайте материал под названием «Приглашение к банкротству» на стр. 8 еженедельника.





Все помнят, как с миллениумом к нам пришло такое доступное благо цивилизации как альтернативная мобильная связь – на работе, тусовке, в постели… а с ней и уйма сотовых операторов и соответствующие проблемы. Кому не случалось замечать, как со счета телефона периодически исчезают то пара гривен, а то и пара десяток. Попытки выяснить у оператора, почему исчезли деньги наталкивается на стену непонимания: крупным компаниям недосуг разбирать наши мелкие потребительские жалобы. Так кто же ворует наши деньги? Хакеры? Но тогда почему наш оператор не стоит на страже наших интересов? Или может сама мобильная компания «подрабатывает» на своих абонентах? И тогда безобидные пару гривен выливаются в миллионы украденных у нас денег… Об этом в материале «Записки огорченного абонента» на стр. 11.



Как показывает практика, беспокоиться за свой кошелек нашим гражданам приходится даже за железной дверью собственного дома или офиса. Расстаться с кругленькой суммой на своем счету вам помогут компьютерные вирусы-вымогатели. Эти вредоносные программы напрямую вымогают деньги у пользователей компьютеров. В последнее время пользователей Интернета все чаще настигают вирусы семейства «Троян.Винлок». «Червь» проникает в компьютер, блокирует его и требует денег. И не пытайтесь откупиться: через несколько дней вирус снова оживает, блокирует систему и занимается вымогательством. Такая схема имеет большой успех. Она не снилась даже Остапу Бендеру, знавшему, как известно, сто сравнительно честных способов отъема денег.

Как бороться с подобной напастью? Мнение эксперта для читателей ПОЗИЦИИ на стр. 14.



Спрашивайте газету ПОЗИЦИЯ в киосках КП ПРЕСА, а также у частных реализаторов!