Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Nov 2011, 13:03Общество

Аварийный сигнал. МЧС сообщает

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, за сутки произошло два аварийных вызова.
[/justify][justify]Вредные привычки погубили жизнь
1-го ноября около девяти часов вечера по ул. Шевченко в с. Пришиб Михайловского района возникло возгорание. Горел дом и домашние вещи.
В ходе следствия выяснилось, что владельцы дома два года назад сдали в аренду жилье семье. По словам соседей, мужчина после смерти сожительницы начал вести аморальный образ жизни. Он злоупотреблял спиртными напитками и много курил. Накануне квартиросъемщика видели в нетрезвом состоянии. Поэтому, вероятнее всего, причиной пожара стало курение в нетрезвом состоянии. Соседка вышла во двор и увидела густой дым из дома. Женщина немедленно позвонила в службу спасения «101». По указанному адресу сразу прибыл дежурный караул. Спасатели быстро укротили пламя и предотвратили распространение огня по всему дому. К сожалению, помочь 38-летнему мужчине было уже невозможно, человек погиб. По факту происшествия ведется следствие.
* * *
Сооружение в огне
1-го ноября около одиннадцати часов дня по улице Бодянского в с. Подпорожнянка Заводского района произошел пожар. Горел дом, который не эксплуатируется. Случайные свидетели, увидев возгорание, сразу позвонили в службу спасения «101». На место происшествия прибыл дежурное подразделение МЧС. Огнеборцы вовремя остудили «красного петуха» и предотвратили распространение огня по всему сооружению. Причина и владелец устанавливаются. По факту происшествия ведется следствие.