Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Dec 2011, 07:43Общество

Повторится ли в Запорожье трагедия 'Хромой лошади'?

Новый год — праздник, которого ожидают как дети, так и взрослые. И, чтобы долгожданный праздник оставил в памяти только приятные воспоминания, надо готовиться к нему заблаговременно. Прежде всего, нужно позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих близких во время празднования.




Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, 1 декабря стартовала акция ГУ МЧС Украины в Запорожской области "Встретим Новый год безопасно"! В течение всего месяца спасатели будут посещать объекты, где будут проводиться разнообразные развлекательные мероприятия.
В последнее время популярность приобретает традиция праздновать Новый год в ресторанах, клубах или кафе. Всегда весело, шумно, много людей. Что еще нужно для безукоризненного праздника?.. Но там, где много людей, а по праздникам еще и алкоголя, персонал заведения не может в то же время проследить за всеми посетителями заведению. Именно в таких условиях, чаще, может попасться несчастный случай, как в чрезвычайном событии в ночном клубе "Хромая лошадь". Напомним, г. Пермь, что в России, навсегда запомнилось миру ужасной трагедией, когда зимой в 2009 года в ночном заведении во время пожара и паники одновременно погибло 156 люди.
Вспоминая этот трагический случай, спасатели обеспокоены безопасностью граждан. Именно поэтому, в ходе акции, они посетили места массового пребывания людей, где будут проводиться детские праздники и корпоративы. Специалисты облМЧС рассказали владельцам заведений, обслуживающему персоналу и посетителям о требованиях пожарной безопасности.
"С целью предупреждения возникновения несчастных случаев, мы проводим инструктажи как с владельцами, так и с персоналом и гостями заведений. Надо отметить, что хозяева с пониманием и ответственность относятся к вопросам безопасности жизнедеятельности. Мы планируем в течение месяца пропагандировать правила безопасности при подготовке к праздникам или они прошли без неприятных ситуаций", — отметила помощник начальника облуправления МЧС подполковник службы гражданской защиты Юлия Барышева.