Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Sep 2007, 18:16Общество

В областной филармонии продолжается симфонический сезон

Выясняется, что слухи о скором ремонте концертного зала им. Глинки оказались несколько преувеличены.

Запорожский симфонический оркестр репетирует новую концертную программу.

В ней прозвучит симфония №1, классическая,Сергея Прокофьева, симфоническая поэма “Влтава” Сметаны, а так же концерт для органа с оркестром И-С. Баха и сюита для ударных с симфоническим оркестром.Солисты - музыканты филармонии, Виталий Соломянчук и Илона Турчанинова-Нетреба. В качестве солистки органа вместе с оркестром она выступает впервые.

Сергей Худяков:
“Поскольку, ремонт у нас на определенное время отложен, мы решили воспользоваться ситуацией и подготовили новую программу. 2 солиста, для Илоны Турчаниновой дебют. Соломенчук Виталий совершенно совершенно неизвестное произведение сыграет”.
Еще один дебют у мызыканта филармонии Андрея Нетребы. Он сделал новую оранжировку для сюиты с ударными. В оригинале она звучит с фортепиано. Этот концерт запорожские меломаны могут услышать завтра, 27 сентября в зале им.Глинки в 18.00. Что касается ремонта, то администрация филармонии пока не может внести ясность в этот вопрос. Музыканты же готовят новые программы.

Сергей Худяков:
“если будет продолжаться такая ситуация, мы обязательно придумаем что-то новое, что порадует наших зрителей и слушателей”.