Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
23 May 2008, 12:02Общество

Сегодня в Запорожье собралось более 50 ученых из всей Украины

Сегодня в Запорожье собралось более 50 ученых из всей УкраиныНаучно-практическая конференция с таким кругом вопросов прошла в Запорожском национальном техническом университете.
Проведение конференции, на которой ученые могут обсудить состояние экономики промышленных регионов, идея трех крупнейших вузов Юго-востока. Запорожского национального технического университета, Приазовского технического университета и Института экономико-правовых исследований НАН Украины в Донецке.
Экономика областей, насыщенных промгигантами, нуждается в мнении специалистов и научном подходе - решили организаторы и собрали в Запорожье около 50 ученых из всей Украины. Два дня они на базе ЗНТУ будут обсуждать как помочь региональной экономике.

Петр Гудзь, заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга ЗНТУ:
“Сегодня и Европа и развитые страны предоставляют нам урок, каким образом управлять нашей жизнью. Они занимаются развитием территорий. А мы - отраслей. Чувствуете разницу? Поэтому сегодня настал период, когда научный мир, и промышленники, и представители органов власти должны садиться и на встречных курсах обсуждать эти вопросы, находить общие решения проблем конструктивные”.
Именно воплощение научных исследований на практике, возможность их использования в реальной экономике - одна из главных целей конференции - говорят организаторы.

Сергей Беликов, ректор ЗНТУ:
“Такі заходи на постоянній основі мають відбуватися, щоб такі проблеми, пов”язані з управлінням економікою, постійно обговорювалися фахівцями для того, щоб знаходити нові шляхи вирішення проблем, які є в економіці нашої держави”.
Запорожский национальный технический университет первым принял участников этой межрегиональной конференции. Теперь она будет постоянной. В следующем году подобный научный форум пройдет в Мариуполе, в Приазовском государственном техническом университете.