Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Oct 2007, 13:10Общество

ФК "Металлург" Запорожье. Чемпионат Украины: Анонс 14-го тура

После еврокубковых баталий, где отечественным грандам намекнули на их место в европейском футболе, плавно возвращаемся к родному - Чемпионату Украины.
Как всегда, тур открывает один поединок в пятницу. На этот раз будем лицезреть матч Черноморец - Карпаты. Одесский клуб, похоже, укрепился на пятом месте и является первым после группы лидеров. Команда же Валерия Яремченко напротив пребывает в одном шаге от зоны вылета, что должно стать дополнительной мотивацией для команды из Львова, однако.
Субботний матч-день открывает игра главных претендентов на вылет - Закарпатья и Нефтяника. Даже в случае победы ахтырчанам будет очень далеко до спасительного 14-го места. А Закарпатье имеет прекрасный шанс взлететь по турнирной таблице строчек на четыре-пять.
В Полтаву отправится пока действующий чемпион. Если для Динамо Манчестер не стал достойным раздражителем, то в Ворсклу вообще с трудом верится. Вот полтавский клуб и может прервать свою безвыигрышную серию. Хотя, где ж Динамо побеждать, если не в Чемпионате Украины. Может, в Кубке?
Команда, сотворившая главную сенсацию прошлого тура, Кривбасс приедет в гости к Арсеналу. Если Кривбасс еще празднует победу над Шахтером, то Арсеналу будет не очень сложно добыть очередные очки. Ну а если криворожские футболисты намерены доказать, что то была не случайность, то команде Заварова-Рабиновича будет очень нелегко.
Матч, претендующий на статус центрального в туре, будет сыгран в Харькове. Металлист примет донецкий Металлург. Если брать по игре, то Металлист обязан побеждать, тем более до третьего места (а то и до второго) - рукой подать. Но донецкий клуб не раз доказывал, что умеет настраиваться на сильных противников. Затем, правда, все нажитое разбазаривая.
14-й тур завершат три поединка в воскресенье. После двух поражений подряд Шахтер будет реабилитироваться на ФК Харьков. Изюминкой станет выход Гладкого против своей бывшей команды - интересно забьет или пожалеет?!
В Симферополе Таврия примет луганскую Зарю (тут без комментариев). Завершит предпоследний тур первого круга игра Днепра и Металлурга из Запорожья.
У Металлурга продолжается очень неприятная серия из 4 поражений подряд. А Днепр ведет борьбу за второе-третье места. Вот кажется, что все на стороне Днепра, но как говорится: мяч круглый, а поле ровное... а если, к тому же горят глаза…
Сергей Швец, Корреспондент.