Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Apr 2007, 09:22Политика

Симоненко заметил просветление у оранжевых

Петр Симоненко - КПУЛидер Компартии Петр Симоненко надеется, что оппозиция присоединится к идее коммунистов о ликвидации поста президента.
Об этом сказано в заявлении КПУ, в котором ультиматум президента Виктора Ющенко коалиции и правительству они называют “не более чем дешевым популизмом”.
Единственным конструктивным пунктом президентского ультиматума Симоненко назвал “позаимствованное из избирательной программы Компартии положение о необходимости введения императивного мандата”.
Я удовлетворен, что пусть и редко, но даже в головах самых “оранжевых” и оголтелых политиканов бывают минуты просветления. И такие “просветления” мы должны в полной мере использовать в интересах людей и утверждения народовластия”, - сказал он.
Лидер КПУ выразил надежду, что “очередное прозрение не за горами”.
Я думаю, что следующим положением программы Компартии, которое “просветлит” мозги так называемой оппозиции будет ликвидация поста президента, поскольку на протяжении всей новейшей истории Украины президентский пост использовался исключительно в качестве инструмента лоббирования политико-бизнесовых интересов определенных отечественных групп и кланов, а также для продвижения интересов транснациональных корпораций и иностранных государств на территории Украины“, - сказал Пётр Симоненко.