Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Jul 2006, 16:51Политика

В стране бардак, а "Наша Украина" уходит в отпуск

Фракция “Наша Украина” до 17 июля, пока не будет завершён роспуск “оранжевой” коалиции и сформирована новая, не будет предпринимать никаких действий в рамках парламента.
Об этом в интервью журналистам по итогам заседания согласительного совета сказал лидер фракции Роман Бессмертный, сообщает Лига.
”Ни о каких действиях не может быть и речи”, - сказал он.
По мнению депутата, каждое решение, которое сегодня принимается Верховной Радой, разрушает возможный диалог между парламентскими фракциями.
Бессмертный отметил, что “Наша Украина” уже предупредила спикера Верховной Рады Александра Мороза, а также лидеров других фракций, что не будет принимать участия в процессе формирования парламентских комитетов до того времени, пока путем выполнения регламента Верховной Рады не будет создана рабочая атмосфера в парламенте.
Как известно, в среду президент Виктор Ющенко заявил о необходимости формализации создания коалиции в правовом поле.
По его словам, вопрос легитимности созданной “антикризисной” коалиции рассмотрит согласительный совет.
Странно, что «нашеукраинцам» пришла идея об отпуске именно тогда, когда в стране резко выросли тарифы на коммунальные услуги, на газ и на топливо. Это может свидетельствовать либо о том, что собственные амбиции «оранжевым» гораздо важнее, чем судьба страны и её граждан, либо о том, что у власти находятся люди, не компетентные и не разбирающиеся во вверенных им сферах. Нам с Вами как всегда остается ждать либо момента, когда хоть что-то изменится, либо ближайших выборов.