Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Nov 2011, 14:17Происшествия

Аварийный сигнал. МЧС сообщает

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, всему причина — неосторожность.
Неосторожность хозяина привела к пожару
10 ноября около четырех часов дня на территории частного домовладения по ул. 9 Мая в с. Днепровка Каменко-Днепровского района произошел пожар. В жилом доме горела одна из комнат и домашние вещи.Общая площадь возгорания составила 12 квадратных метров.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме проживает 77-летний хозяин с дочерью. По ее словам, отец последнее время любит курить в постели. Женщина утром пошла на работу, а дедушка остался дома. Вероятно, мужчина закурил и полностью ее не погасил и лег отдыхать. Соседи, которые были в это время дома, увидели дым из окна дома. Они сразу позвонили в службу спасения «101». Не теряя времени, люди побежали в дом и начали стучать в дверь. Соседи знали, что в квартире может находиться хозяин. Заботливые односельчане не ошиблись. Дедушка действительно был дома, а своим шумом они его разбудили. Пенсионер выбежал из задымленного помещения на улицу. По указанному адресу немедленно прибыл дежурный караул МЧС. Спасатели быстро укротили пламя и предотвратили распространение огня на весь дом. Вероятно, окурок и стал причиной пожара. К счастью, дедушка не пострадал. По факту происшествия ведется следствие.
Неосмотрительность водителей — ДТП на дороге!
10 ноября около восьми часов утра от случайных свидетелей поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. ЧП произошло на перекрестке улиц Карла Маркса и Красная в г. Бердянск. Водитель легкового автомобиля «КИА Cerato» не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом ГАЗ «Газель». В результате ДТП был поврежден газовый баллон и происходила утечка метана из топливной системы микроавтобуса. На место происшествия прибыл дежурный караул МЧС. Чтобы предотвратить взрыв, спасатели приняли все необходимые меры, по обеспечению противопожарной безопасности и провели предварительное оперативное развертывание на месте происшествия. К счастью, во время ДТП никто не пострадал. По факту происшествия сотрудники Госавтоинспекции ведут следствие.