Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
04 Mar 2018, 17:29Происшествия

Сотрудник «Лаборатории Касперского» слил в Сеть часть кода

Сотрудник «Лаборатории Касперского» слил в Сеть часть кода

«Лаборатория Касперского» обнаружила, что часть исходного кода одного из программных продуктов компании была выложена в Интернет. Соответствующее заявление «Лаборатории Касперского» опубликовано в официальном Telegram-канале компании, сообщает в среду РБК.

«Бывший сотрудник «Лаборатории Касперского» выложил в публичный доступ часть кода, к которому имел правомерный доступ в рамках своей работы. Данный код не является частью антивируса», — говорится в сообщении. Название программного продукта в сообщении компании не уточняется.

Как подчеркивают в «Лаборатории Касперского», компания регулярно проводит мониторинг Интернета на предмет возможных утечек, благодаря чему опубликованный код был оперативно обнаружен.

В сообщении компании отмечается, что утечка была удалена из публичного доступа «в кратчайшие сроки» и не угрожает безопасности клиентов «Лаборатории Касперского».

Личность злоумышленника установлена, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст. 183 УК РФ (незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).

* * *