Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Apr 2011, 17:23Жизнь

5 правил - как правильно выйти из поста

[/justify][justify]Всем, кто соблюдал Великий пост, приступая к праздничной пасхальной трапезе, следует быть острожными, напоминают врачи. Ведь мясные блюда вместе с алкоголем могут вызвать резкое ухудшение состояния здоровья. Чтобы этого избежать, следует придерживаться правил.
1. Не переедайте. Лучше закончить прием пищи, когда еще остается небольшое чувство голода. Не пытайтесь съесть больше с помощью лекарств. Они улучшат переваривание пищи, но не защитят от последствий переедания.
2. Не съедайте за один раз более 150-200 граммов мяса (особенно жирного - свинины и баранины) и более одного яйца. И не налегайте на соусы, содержащие много животных жиров.
3. Следует отдать предпочтение блюдам из рыбы и продуктам растительного происхождения - фрукты, овощи и злаковые.
4. Особая осторожность необходима в употреблении алкоголя. Ведь отравление алкоголем занимает первое место среди причин госпитализации украинцев в праздничные дни.
5. Следите за детьми и подростками. Для них небезопасны переедание и ночные гуляния. Также осторожнее стоит быть пожилым людям и тем, у кого есть хронические заболевания внутренних органов. Им лучше лучше воздержаться от животной пищи, а тем более от алкоголя. Кроме того, если вы соблюдаете диету из-за какого-либо хронического заболевания, старайтесь ее придерживаться и в праздничные дни.
Эти рекомендации - не панацея, но они помогут избежать многих неприятностей.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Сегодня Великая суббота — день скорби и радости
В Иерусалиме сошёл Благодатный огонь! ФОТО+ВИДЕО
Сегодня заканчивается Великий пост