Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jun 2007, 13:59Экономика

Всё животноводство области пустят под нож

Запорожская область одна из немногих, где еще сохранилось животноводство. Но нынешние низкие закупочные цены на мясо в сочетании с контрабандой могут привести к тому, что поголовье будет просто вырезано, как нерентабельное.
Для того, чтобы животноводство в области получило позитивную динамику развития, депутаты областного совета сейчас вплотную заняты вопросами подготовки Программы развития сельского хозяйства Запорожской области. Её планируют принять на ближайшей сессии.
Эта программа призвана определить механизм оказания помощи АПК, и будет направлена на поддержку крупных производителей животноводческой продукции. Планируется создание оптовых сельскохозяйственных рынков, на которых производитель будет иметь возможность без посредников реализовывать свою продукцию.
Так же рассматривается вопрос о создании Торгового дома между Запорожской, Московской и Ростовской областями, что позволит нашим производителям эффективно реализовывать свою сельхозпродукцию за рубеж. На общегосударственном уровне, и это подтвердил аграрный вице-премьер Виктор Слаута, борьбе с контрабандой мяса будет уделено особое внимание. Этим будет заниматься не только милиция и погранвойска, но и казаки.
по материалам интернетиздания “ПОЛИТСОВЕТ”