14 Jun 2008, 22:25Общество

Евро-2008: Испания добивает Швецию

Евро-2008: Испания побеждает Швецию и выходит в четвертьфинал 14 июня 2008, 19:09
Чемпионат Европы. Группа D. 2-й тур
Швеция - Испания - 1:2
Голы: Ибрагимович (33) - Торрес (14), Вилья (90)
Предупреждение: Свенссон (55) - Марчена (53)
Инсбрук. Стадион Тиволи-Ной. Начало матча: 19:00
Арбитр: Питер Винк
________________________________________
Швеция: Исакссон - Нильссон, Меллберг, Ханссон, Стор, Свенссон,
Люнберг, Ибрагимович (Розенберг, 46), Элмандер, Ларссон (Кальстрем, 86), Андерссон
Тренер: Ларс Лагербек
Испания: Касильяс - Марчена, Пуйоль (Альбиоль, 23), Иньеста (Касорла, 58), Вилья, Хави (Фабрегас, 58), Торрес, Капдевил а, Рамос, Сенна, Сильва
Тренер: Луис Арагонес
1-ая минута - Матч начался.
2-ая минута - Торрес прорвал защиту Швеции на правом фланге, сделал прострел, но Олоф Мелберг выбил мяч из штрафной.
4-ая минута - Первый опасный момент в матче! Иниеста пробил выше ворот с двадцати пяти метров.
9-ая минута - Люнгберг прорвался по левому флангу и пробил, прямо в руки Касильясу.
14-ая - ГОЛ!!!! Торрес!!! Первый угловой в матче завершился голом. Испанцы разыграли мяч, Вилья навесил в штрафную, где Фернандо Торрес в прыжке ударом ногой посылает мяч в сетку ворот Исакссона.
15-ая минута - Элмандер тут же отвечает опаснейшим ударом по воротам Касильяса. Рядом со штангой просвистел снаряд.
21-ая минута - Какой момент упускает Ларссон! Великолепную передачу получид Хенрик из глубины поля, казалось, что эта убойная позиция, но мяч прошел далеко выше ворот.
23-ая минута - Альбиоль выходит вместо травмированого Пуйоля
30-ая минута - Много фолов в центре поля, сначала против Рамоса нарушили правила, затем Сенна совершил опасный подкат.
33-ая минута - ГОЛ!!! Ибрагимович! Передача с правого фланга наконец увенчалась успехом. Ибрагимович принял мяч на линии вратарской и ударил низом.
37-ая минута - Вилья пробил низом! Исакссон не без ошибок, но все-таки забрал мяч в руки. Не удается Испании отыграться также быстро, как Италии в матче с Румынией.
43-ая минута - После навеса Люнберга Элмандер чуть-чуть не дотянулся до мяча, который в итоге выбил Карсос Марчена.
45-ая минута – Перерыв
46-ая минута - Второй тайм начался
Златан Ибрагимович покидает поле, вышел нападающий Вердера Маркус Рознеберг.
49-ая минута - Вилья и Сильва сыграли в одно касание, но не сумел 7-ой номер пробить по мячу. Красивый розыгрыш получился.
53-ая минута - Марчена сфолил против Элмандера, получив первый “горчичник” в этой встрече.
55-ая минута - Предупреждние получает Свенссон
57-ая минута - Навес Хави со штрафного оказался очень опасным, Мелберг выбил снаряд на угловой.
58-ая минута - Фабрегас вместо Хави, Касорла вместо Иньесты.
64-ая минута - Сильва пробил по воротам с убойной позиции. Вратарь чуть отпустил мяч, Вилья пытался забить, не получилось, повреждение получил Исакссон. Испанцы пытались добить мяч, но Ханссон выбил мяч на угловой. Очень опасно! Надеемся, что с вратарем Швеции всё хорошо, потому что сразу пришла на ум страшнейшая травма Петера Чеха.
68-ая минута - Сенна очень опасно пробил по воротам! Браво Исакссон! Спас свою команду потрясающим сэйвом.
72-ая минута - Шестой корнер заработал для совкй команды Капдевила, который завершился ударом Сенны по воротам.
78-ая минута - Лагербек решил использовать свои замены. Элмандер уходит с поля, Себастьян Ларссон появляется на поле.
86-ая минута - Ларссона меняет Кальстрем
88-ая минута - Последний штурм Испании! Торрес опасно пробил, Исакссон на высоте! Пожалуй, он лучший в составе желто-синих.
90-ая минута - ГОЛ!!! Вилья!!! Очердной пас со своей половины поля в атаку, где мяч принял Давиид Вилья, который оставил неудел защитника и вратаря сборной Швеции.