Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Jul 2009, 09:12Спорт

В Луганске пройдет второй этап Кубка Украины по пейнтболу

11 -12 июля 2009 года на пейнтбольном стадионе клуба «Extreme games», на территории гостиничного комплекса «Дружба» будет проведен второй этап Кубка Украины по пейнтболу. Луганск представит 4 пейнтбольные команды, среди них «Джокеры» обладатели Кубка Украины 2008, команда №1 2008 года по общему рейтингу. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в Федерации пейнтбола Луганской области.
Луганские «Джокеры» являются неоднократными победителями и призёрами турниров как национального, так и международного уровня. География этих турниров достаточно широка - Москва, Ростов, Вена, Прага, Варшава, Стамбул и другие. В 2005 году команда впервые участвует в серии турниров Кубка Восточной Европы - CENTURIO 2005. И на первом же этапе в Вильнюсе побеждает. По результатам всей серии, проходившей в 7 странах, «Джокеры» заняли 9 место – среди 108 команд из 10 стран-участниц. В настоящее время она представляет восток Украины и играет в первом (высшем в стране) дивизионе.
Так, 24 мая при поддержке первого заместителя председателя областного совета Владимира Пристюка команда представила новую форму для выступлений.
Также будут участвовать команды первого и второго дивизиона из Киева, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Запорожья и Днепродзержинска. На проведения соревнований приедут представители пейнтбольных команд из России.
«Впервые в этом году в соревнованиях Луганск представят 4 пейнтбольные команды, среди них команды высшего и второго дивизиона «Джокер» и «Джокер Лайт» соответственно. На соревнованиях третьего этапа открытой пейнтбольной лиги, которые проходили недавно в Харькове, наши команды заняли первое и третье места. Поэтому, принимая гостей на нашем поле мы, конечно же, рассчитываем только на победу» - президент федерации пейнтбола Луганской области Владислав Великохатский.
Место проведения: г.Луганск, ул. Павла Сороки, 40. Пейнтбольный стадион на территории гостиничного комплекса «Дружба», начало в 10.00.
Справка: «Пейнтбол – техническая спортивная игра, из разряда экстремальных, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве». На простом языке, - это увлекательнейшая игра, в которой можно поучаствовать в настоящих боевых действиях, где вместо пуль используются шарики со смывающейся краской.
Для стрельбы применяют специальное пневматическое оружие (маркер). Существует множество сценариев игр: захват и удержание флага, охота против всех, зачистка здания от террористов и т.д. Игры проводятся на искусственных и естественных полях.
О.И.
Источник: cxid-info