Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Mar 2008, 00:18Наука

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ: утонул корабль, горела шахта, разбился самолёт, заминированный поезд

БЛИЗ ГОНКОНГА ЗАТОНУЛО УКРАИНСКОЕ СУДНО, МНОГО ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ
Гонконгские спасатели и водолазы ищут 19 человек, которые пропали без вести после столкновения двух судов неподалеку от местного морского порта, сообщает DPA.
Инцидент произошёл в условиях густого тумана в субботу вечером. После столкновения буксира и сухогруза последний затонул. Как уточняет в прямом эфире телеканал “Вести”, затонувшее судно ходило под украинским флагом.
Некоторые люди были выброшены за борт силой удара. Другие, как полагают спасатели, могли быть заблокированы во внутренних помещениях затонувшего судна.
Интенсивные поиски людей дали первые плоды - живыми найдены шесть мужчин и одна женщина.
В том случае, если гибель 19 человек будет подтверждена, это происшествие станет самым большим по количеству жертв за несколько десятков лет функционирования порта Гонконга.
ИЗ-ЗА ПОЖАРА ЭВАКУИРОВАНЫ БОЛЕЕ 300 ГОРНЯКОВ ШАХТЫ ИМ. 50-ЛЕТИЯ СССР
В Луганской области на шахте им. 50-летия СССР (ОАО “Краснодонуголь”) из-за пожара были эвакуированы 306 горняков.
Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, пожар произошёл сегодня в 8.50 в монтажной камере 11-го западного конвейерного ходка, на горизонте 717 м.
Все находящиеся на аварийном участке люди были выведены. На шахту выехало 6 отделений горноспасателей, командный состав, автомобиль с пожарным оборудованием.
Пожар на шахте ликвидирован
Горноспасатели ликвидировали пожар на луганской шахте им. 50-летия СССР (ОАО “Краснодонуголь”).
Как сообщили УНИАН в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, пожар, который начался сегодня в 8.50, был ликвидирован горноспасателями за несколько часов.
Как сообщалось, все находящиеся на аварийном участке люди были выведены. На шахту выезжало 6 отделений горноспасателей.
В 42 КМ ОТ КИЕВА РАЗБИЛСЯ САМОЛЁТ
В воскресенье ориентировочно в 15:39 примерно за 42 км от Киева вблизи села Наливайковка Макаровского района Киевской области произошло падение небольшого самолета типа гидроплан А-24.
Как сообщил начальник пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Кроль, пилот и два его пассажира, в том числе одна женщина, погибли.
Тела погибших работники милиции отправили на судмедэкспертизу.
На месте падения лайнера работали 20 спасателей МЧС, а сейчас работают эксперты, которые должны установить причину авиакатастрофы.
В ПОЕЗДЕ СЕВАСТОПОЛЬ-КИЕВ ИЩУТ МИНУ
Поезд №40 сообщением «Севастополь-Киев» более часа стоит на станции «Джанкой». Всех пассажиров попросили выйти из поезда, по составу ходят милиция и сотрудники МЧС.
Об этом корреспонденту УНИАН по телефону сообщил депутат Верховной Рады АРК Андрей Козенко, который ехал в этом поезде.
«Больше часа стоим на станции «Джанкой», полностью состав освободили от пассажиров, ходят по вагонам сотрудники милиции, МЧС, проверяют», - сказал Андрей Козенко. По его словам, остальные поезда на станции «Джанкой» не останавливаются.
Андрей Козенко также сообщил, что «по своим каналам выяснил, в сводке передали: поезд – заминирован».
В пресс-службе МЧС Украины корреспондента УНИАН перенаправили в Главное управление МЧС Украины в Крыму. Один из сотрудников крымского Главка МЧС заявил, что по всем вопросам следуют звонить к представителям Приднепровской железной дороги. Однако получить комментарий Приднепровской железной дороги не удалось – телефоны не отвечают.
Использованы материалы: Лента.ру, УНИАН, Интерфакс, РИА Новости